HAUTS-DE-SEINE
1, allée de la Libération - 92000 NANTERRE
Bienvenue sur le Site départemental des Hauts-de-Seine

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Octobre 2019
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 - Zone Sud (200 NL Relais)
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone nord
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone nord ( 200 NL relais )
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 Zone centre
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone centre ( 200NL relais)
Lieu à définir
Samedi 19/10 - Dimanche 20/10/2019
Période des engagements * : Lundi 07/10 - Mercredi 16/10/2019
Meeting de Rentrée
NANTERRE
Novembre 2019
Samedi 09/11/2019
Période des engagements * : Dimanche //
Course des Remplaçants Interclubs Départementaux
ASNIÈRES-SUR-SEINE
Samedi 23/11 - Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Mercredi 13/11 - Mercredi 20/11/2019
Challenge Hauts-de-Seine - Etape 1
BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 23/11 - Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Mardi 12/11 - Mardi 19/11/2019
Challenge 92 etape 1
BOULOGNE-BILLANCOURT
Décembre 2019
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mardi 26/11 - Mardi 03/12/2019
Challenge Avenirs 2 zone sud ( relais )
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mercredi 27/11 - Mercredi 04/12/2019
challenge avenirs 2 zone centre relais
SURESNES
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Jeudi 05/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Centre
SURESNES
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Mercredi 04/12/2019
challenge avenir 2 zone nord Relais
COURBEVOIE
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Mercredi 04/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Nord
COURBEVOIE
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mardi 26/11 - Mardi 03/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Nord
VILLENEUVE-LA-GARENNE
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Mardi 03/12 - Mardi 10/12/2019
Honneurs 1
PUTEAUX
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes - Zone Sud
CHÂTILLON
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Centre
RUEIL-MALMAISON
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Mercredi 04/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Nord
CLICHY
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Centre
NANTERRE
Janvier 2020
Samedi 18/01/2020
Période des engagements * : Mardi 07/01 - Mardi 14/01/2020
Honneur 2
PUTEAUX
Samedi 18/01/2020
Période des engagements * : Samedi 04/01 - Jeudi 16/01/2020
Journée Maitres
MALAKOFF
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs - Zone Nord (200 NL/Relais)
RUEIL-MALMAISON
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 - Zone Nord
RUEIL-MALMAISON
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 - Zone Sud (200 NL & relais)
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 - Zone Centre (200 NL & relais)
VANVES
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 - Zone Centre
VANVES
Février 2020
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Nord
VILLENEUVE-LA-GARENNE
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Centre
BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Sud
CLAMART
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Sud
CLAMART (FRA)
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Centre
BOULOGNE-BILLANCOURT (FRA)
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 - Zone Nord
CLICHY (FRA)
Samedi 08/02 - Dimanche 09/02/2020
Période des engagements * : Mardi 28/01 - Mercredi 05/02/2020
Championnats des Hauts-de-Seine Open des Maitres
LA GARENNE-COLOMBES (FRA)
Samedi 29/02 - Dimanche 01/03/2020
Période des engagements * : Lundi 17/02 - Mercredi 26/02/2020
Challenge 92 Etape 2
Lieu à définir
Mars 2020
Samedi 07/03/2020
Période des engagements * : Mercredi 26/02 - Mercredi 04/03/2020
Honneur 3
SAINT-CLOUD (FRA)
Samedi 14/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
parcours Jeunes etape 3 zone centre
NANTERRE (FRA)
Samedi 14/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
Parcours Jeunes Etape 3 zone sud
MONTROUGE (FRA)
Samedi 14/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
Parcours Jeunes Etape 3 zone nord
GENNEVILLIERS (FRA)
Dimanche 15/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
Parcours Jeunes Etape 3 zone nord
LA GARENNE-COLOMBES (FRA)
Dimanche 15/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
Parcours Jeunes Etape 3 Zone centre
NANTERRE (FRA)
Dimanche 15/03/2020
Période des engagements * : Lundi 02/03 - Mercredi 11/03/2020
parcours Jeunes Etape 3 zone sud
VANVES (FRA)
Samedi 21/03 - Dimanche 22/03/2020
Période des engagements * : Lundi 09/03 - Lundi 16/03/2020
5ème Meeting de Boulogne
BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 28/03/2020
Période des engagements * : Mercredi 18/03 - Mercredi 25/03/2020
challenge avenir zone sud (relais)
CLAMART (FRA)
Samedi 28/03/2020
Période des engagements * : Mercredi 18/03 - Mercredi 25/03/2020
Challenge Avenir 4 zone sud
CLAMART (FRA)
Dimanche 29/03/2020
Période des engagements * : Lundi 16/03 - Mercredi 25/03/2020
challenge avenir zone nord
BOIS-COLOMBES (FRA)
Dimanche 29/03/2020
Période des engagements * : Lundi 16/03 - Mercredi 25/03/2020
challenge avenir zone nord (relais)
BOIS-COLOMBES (FRA)
Dimanche 29/03/2020
Période des engagements * : Lundi 16/03 - Mercredi 25/03/2020
challenge avenir zone centre
VANVES (FRA)
Dimanche 29/03/2020
Période des engagements * : Lundi 16/03 - Mercredi 25/03/2020
challenge avenir 4 zone centre (relais)
VANVES (FRA)
Avril 2020
Samedi 25/04 - Dimanche 26/04/2020
Période des engagements * : Lundi 13/04 - Mercredi 22/04/2020
challenge 92 etape 3
MEUDON (FRA)
Dimanche 26/04/2020
Période des engagements * : Lundi 13/04 - Mercredi 22/04/2020
challenge avenir 5 zone nord
BOIS-COLOMBES (FRA)
Dimanche 26/04/2020
Période des engagements * : Lundi 13/04 - Mercredi 22/04/2020
challenge avenir 5 zone sud
CLAMART (FRA)
Dimanche 26/04/2020
Période des engagements * : Lundi 13/04 - Mercredi 22/04/2020
allenge avenir 5 zone centre
SURESNES (FRA)
Mai 2020
Vendredi 01/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mardi 28/04/2020
Parcours jeunes 4 zone Nord
LA GARENNE-COLOMBES (FRA)
Samedi 02/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mercredi 29/04/2020
Honneur 4
SAINT-CLOUD (FRA)
Samedi 02/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mardi 28/04/2020
parcours jeunes 4 zone sud
ANTONY (FRA)
Samedi 02/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mardi 28/04/2020
parcours jeunes 4 zone centre
RUEIL-MALMAISON (FRA)
Dimanche 03/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mardi 28/04/2020
parcours jeunes 4 zone nord
CLICHY
Dimanche 03/05/2020
Période des engagements * : Lundi 20/04 - Mardi 28/04/2020
parcours jeunes zone sud
ANTONY (FRA)
Juin 2020
Samedi 06/06/2020
Période des engagements * : Lundi 25/05 - Mercredi 03/06/2020
Honneur 5
MALAKOFF (FRA)
Samedi 13/06/2020
Période des engagements * : Lundi 01/06 - Mercredi 10/06/2020
challenge Avenirs
GENNEVILLIERS (FRA)
Samedi 13/06/2020
Période des engagements * : Lundi 01/06 - Mercredi 10/06/2020
challenge avenirs (relais)
GENNEVILLIERS (FRA)
Dimanche 14/06/2020
Période des engagements * : Lundi 01/06 - Mercredi 10/06/2020
Challenge Avenirs
ASNIÈRES-SUR-SEINE (FRA)
Dimanche 14/06/2020
Période des engagements * : Lundi 01/06 - Mercredi 10/06/2020
challenge avenirs (relais)
ASNIÈRES-SUR-SEINE (FRA)
Samedi 20/06 - Dimanche 21/06/2020
Période des engagements * : Lundi 08/06 - Mercredi 17/06/2020
challenge départemental jeunes
CLAMART (FRA)
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité départemental : HAUTS-DE-SEINE
1, allée de la Libération - 92000 NANTERRE
Tél. (1) : 01.47.29.90.96 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page