HAUTS-DE-SEINE
1, allée de la Libération - 92000 NANTERRE
Bienvenue sur le Site départemental des Hauts-de-Seine

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Octobre 2019
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 - Zone Sud (200 NL Relais)
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone nord
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone nord ( 200 NL relais )
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 Zone centre
Lieu à définir
Dimanche 13/10/2019
Période des engagements * : Mercredi 02/10 - Mercredi 09/10/2019
Challenge Avenirs 1 zone centre ( 200NL relais)
Lieu à définir
Samedi 19/10 - Dimanche 20/10/2019
Période des engagements * : Lundi 07/10 - Mercredi 16/10/2019
Meeting de Rentrée
NANTERRE
Novembre 2019
Samedi 09/11/2019
Période des engagements * : Dimanche //
Course des Remplaçants Interclubs Départementaux
ASNIÈRES-SUR-SEINE
Samedi 23/11 - Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Mardi 12/11 - Mardi 19/11/2019
Challenge 92 etape 1
BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 23/11 - Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Mercredi 13/11 - Mercredi 20/11/2019
Challenge Hauts-de-Seine - Etape 1
BOULOGNE-BILLANCOURT
Décembre 2019
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mercredi 27/11 - Mercredi 04/12/2019
challenge avenirs 2 zone centre relais
SURESNES
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Jeudi 05/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Centre
SURESNES
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Mercredi 04/12/2019
challenge avenir 2 zone nord Relais
COURBEVOIE
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Lundi 25/11 - Mercredi 04/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Nord
COURBEVOIE
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mardi 26/11 - Mardi 03/12/2019
Challenge Avenirs 2 - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 08/12/2019
Période des engagements * : Mardi 26/11 - Mardi 03/12/2019
Challenge Avenirs 2 zone sud ( relais )
LE PLESSIS-ROBINSON
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Mardi 03/12 - Mardi 10/12/2019
Honneurs 1
PUTEAUX
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes - Zone Sud
CHÂTILLON
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Centre
RUEIL-MALMAISON
Samedi 14/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Nord
VILLENEUVE-LA-GARENNE
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Mercredi 04/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes - Zone Sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Centre
NANTERRE
Dimanche 15/12/2019
Période des engagements * : Dimanche 01/12 - Mercredi 11/12/2019
Parcours Jeunes 1 - Zone Nord
CLICHY
Janvier 2020
Samedi 18/01/2020
Période des engagements * : Samedi 04/01 - Jeudi 16/01/2020
Journee Maitres
MALAKOFF
Samedi 18/01/2020
Période des engagements * : Mardi 07/01 - Mardi 14/01/2020
Honneur 2
PUTEAUX
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
challenge Avenir zone nord (200 NL / Relais)
RUEIL-MALMAISON
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
Challenge Avenirs 3 Zone nord
RUEIL-MALMAISON
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
challenge avenirs 3 zone centre
VANVES
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
challenge avenirs 3 zone centre (200 nl-relais)
VANVES
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
challenge avenirs 3 zone sud ( 200nl-relais)
LE PLESSIS-ROBINSON
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Lundi 13/01 - Mercredi 22/01/2020
challenge avenirs 3 zone sud
LE PLESSIS-ROBINSON
Février 2020
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
parcours jeunes 2 zone nord
VILLENEUVE-LA-GARENNE
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
parcours jeunes 2 zone centre
BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
parcours jeunes 2 zone sud
CLAMART
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
parcours jeunes 2 zone nord
CLICHY (FRA)
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 zone centre
BOULOGNE-BILLANCOURT (FRA)
Dimanche 02/02/2020
Période des engagements * : Lundi 20/01 - Mercredi 29/01/2020
Parcours Jeunes 2 zone sud
CLAMART (FRA)
Mars 2020
Samedi 21/03 - Dimanche 22/03/2020
Période des engagements * : Vendredi 07/02 - Mardi 17/03/2020
5ème Meeting de Boulogne
BOULOGNE-BILLANCOURT
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité départemental : HAUTS-DE-SEINE
1, allée de la Libération - 92000 NANTERRE
Tél. (1) : 01.47.29.90.96 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page